Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


В помощь автомобилисту: виды и функции брызговиков

Независимо от марки, модели и года выпуска автомобиля, брызговики являются неотъемлемой частью каждого транспортного средства – от внедорожника до грузовика. Они устанавливаются непосредственно возле колес и традиционно делятся на два вида – задние и передние.

Функции и назначение

Многие автовладельцы недооценивают роль брызговиков, однако данные аксессуары выполняют ряд важных задач.

Во-первых, брызговики защищают кузов и днище автомобиля от всевозможных повреждений, которые возникают в результате попадания на него дорожного гравия, песка, камней и других предметов, вылетающих из-под колес. Особенно это актуально при низких температурах и неблагоприятных погодных условиях.

Во-вторых, брызговики (прежде всего, задние) предназначены для защиты позади следующих транспортных средств от камней и других предметов, которые вылетают из-под колес вашего автомобиля.

Разделение по конструкции и материалам

Существует несколько классификаций брызговиков. Прежде всего, их делят на универсальные и модельные. В первом случае речь идет о брызговиках, которые подходят практически для любого автомобиля (деление на виды может быть обусловлено только типом кузова). Как правило, такие изделия недорогие, имеют простое крепление и не отличаются оригинальным дизайном.

Чтобы обеспечить максимальную защиту автомобиля, лучше всего выбирать модельные брызговики. Такие изделия разрабатываются под конкретную модель автомобиля, могут иметь особенную форму и оригинальный дизайн.

Немаловажное значение имеет и материал. Именно от него зависит качество изделий и длительность их эксплуатации. По материалу брызговики делят на три группы:

  • Резиновые – обладают высокой гибкостью и эластичностью, отличаются простотой монтажа и низкой ценой, однако не способны противостоять перепадам температур.
  • Пластиковые – прочные и износоустойчивые, превосходно подходят для эксплуатации в условиях постоянных перепадов температур.
  • Комбинированные – сочетают в себе лучшие качества резиновых и пластиковых брызговиков, отличаются повышенной эластичностью, долговечностью и способностью устойчиво реагировать на перепады температур.

В интернет-магазине VITA TRUCK вас ожидает широкий выбор универсальных и модельных брызговиков. Вы можете выбрать как обычные, так и светоотражающие модели. Все изделия, представленные в каталоге, изготавливаются из высококачественных материалов и станут лучшим выбором для вашего автомобиля.