Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Когда следует одевать очки для вождения?

Управление транспортным средством – это достаточно серьезное мероприятие, требующее использования различных интеллектуальных навыков и умений. При этом следует отметить, что водитель, находящийся за баранкой машины, должен в обязательном порядке отлично ориентировать в дорожной ситуации, оценивать дистанцию до близ едущего транспорта, а также четко видеть все дорожные знаки, дабы в любой момент своевременно среагировать на определенную ситуацию. Конечно же, во всех перечисленных моментах, большую роль выполняет уровень видимости. Все дело в том, что зачастую при сильных солнечных лучах или же слепящих фарах встречного транспорта, водитель не может рассмотреть определенную помеху, возникшую на пути, что в свою очередь приводит к ДТП. Чтобы предотвратить вероятность появления столь неприятной ситуации, рекомендуется изначально приобрести специальные очки для вождения, представленные на специализированных ресурсах в широком ассортименте.

Водительские солнцезащитные очки позволяют уберегать глаза от слепящего солнечного света. При этом они оснащаются специальными линзами, посредством которых снижается реакция на сигнальные цвета регулировки автомобилей, что в свою очередь полностью предотвращает вероятность проникновения определенного цвета на глазную сетчатку.

Еще одними достаточно популярными аксессуарами считаются поляризационные очки для водителей. Все дело в том, что основным предназначением этих элементов является максимальная защита глаз от ослепления отраженного света. Таким образом, при использовании этих очков, водитель способен своевременно рассмотреть препятствие на пути, за счет улучшенной контрастной чувствительности. Также существуют очки, оснащенные линзами, посредством которых повышается контрастность картинки. Все дело в том, что в момент управления транспортным средством в непогоду, автомобилисту приходится сталкиваться с низким уровнем освещенности, а также повышенным светорассеянием, что в свою очередь не самым лучшим образом влияет на четкость изображения. Для улучшения данной ситуации рекомендуется использовать водительские очки, линзы которых покрыты специальными фильтрами.

Ну и напоследок можно рассказать об очках для ночной езды. Они в свою очередь позволяют водителю лучше сконцентрироваться на дороге при чрезмерно слепящем свете фар встречных автомобилей. Чтобы купить водительские очки, вовсе не обязательно выходить за пределы собственного дома. Здесь достаточно посетить сайт специализированного интернет супермаркета, и просмотреть каталог аксессуаров с прикрепленным описанием, и фото.