Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Оклейка виниловой пленкой авто

В наше время есть масса вариантов украсить своё авто и выделить его среди остальных. Одним из таких способов является виниловая пленка. Преимущества виниловой пленки делают ее пригодной для любого авто. Данный материал сейчас довольно популярен, поскольку может взаимодействовать с абсолютно разнообразными поверхностями.

d19ee0dab6cf

Кроме того, существует огромное разнообразие вариантов пленки для автотюнинга, поэтому автолюбители точно смогут найти подходящий вариант. Будь то машина любой марки , всегда найдется идеальный вариант.

Правила оклейки

Единственный вопрос, который возникает: «Как поклеить виниловую пленку?» Лучше, конечно, обратиться с этим к профессионалам, которые реализуют любые идеи владельца авто. Есть два способа поклеить пленку:

  • Применение мокрого нанесения при помощи раствора с добавлением мыла и спирта
  • Сухая оклейка, без растворов

Чаще всего, мастера используют первый метод, когда и пленка и поверхность обрабатывается составом во время процесса оклейки. Для того чтобы правильно и быстро поклеить виниловую пленку любым из двух предложенных способов, следует выбрать правильное помещение. Здесь должно быть достаточно света, чисто и подходящая температура.

Ни в коем случае нельзя начинать работу, если есть грязь на кузове, это может привести к тому, что пленка ляжет неравномерно. Для того чтобы оклеить кузов, необходимо убрать с него все загрязнения и замаскировать сколы, если такие есть. Наличие коррозии на кузове не помешает. Пленку можно оклеить самостоятельно, но следует учесть, что мастера сделают это с минимальными потерями материала. Расход материала зависит также от того, будет ли покрываться машина полностью, или её отдельные детали.

Инструкция по установке виниловой пленки

Оклейка автомобиля профессионалами будет проходить довольно быстро. Можно выделить главные этапы данного процесса:

  • Мастер убирает грязь и пыль, чтобы пленка легла ровно, проходит очистка и подготовка кузова
  • Если есть необходимость, снимается элемент, которому нужна отдельная оклейка
  • После того, как процесс подготовки окончен, необходимо убрать жир с поверхности кузова специальным раствором
  • После этого можно уже устанавливать пленка на автомобиль

Расчет требуемого количества и выбор виниловой пленки зависит только от того, что именно хочет видеть в конечном итоге заказчик. В любом случае, на помощь в этом придут мастера.