Услуги и цены

ГлавнаяРемонт АКППТех.Обслуживание (ТО)МеханикаРемонт двигателяКузовной ремонтАвто электрикаДиагностикаПорошковая покраска, ремонт колесных дисковГалерея американских автоПолезные знанияСтатьи об автомобилях и не только...Архив статей

Спецпредложения

Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ

lego-man-tool-yellowАкция продолжается! Замена маслосъемных колпачков и ремня ГРМ 10 т. руб.!! На все модели Крайслер, Додж и Плимут с 3.0 л. мотором.

Новая акпп на Chevrolet Cruze

продаются новые АКПП на шевролет круз 2011 года 1.8 л -85т.р.

В продаже новые АКПП для Форд Фокус с двигателем 2.0 литра!

Стоимость с установкой на автомобиль 61.000 руб.

Новости техцентра


Лицензия на перевозку людей

В законе обязующим всех извозчиков иметь лицензию на осуществление их деятельности внесены поправки.

В силу поправки вступили с 1.03.19г.

Теперь документ не нужно оформлять следующим категориям;

1. Автомобилям, где оборудовано менее восьми пассажирских мест. К таковым относится легковые такси.
2. Перевозка в собственных целях, если вы перевозите своих родственников или друзей, вам ни к чему данный документ
3. Транспорт специального назначения, в эту категорию попадают: скорая помощь, пожарные машины, машины службы спасения, военные, полицейские, ГИБДД и прочие транспортные средства на попечении государственных служб.
4. Транспорт, который осуществляет перевозку работников на закрытой территории, например территории завода.

Резюмируем, все лица оказывающие услуги по транспортировке людей на транспорте, с оборудованными пассажирскими местами более 8, должны иметь лицензию. Это касается как индивидуальных предпринимателей, так и юридических лиц.

Сроки оформления:

- Если у вас уже имелась лицензия на перевозку людей старого образца, вам выделено 120 дней на оформление новой; Таким образом, если приказ вышел в марте, то в июне на уже должна быть у вас на руках.

- Если ранее вы не оформляли лицензию, то вы должны ее оформить до того как начнете осуществлять свою деятельность. Напоминаем, что оказание услуг без должного документа запрещено.

Для подачи документов на оформление, вам нужно обратиться в Госавтодорнадзор, по месту регистрации или по месту жительства, как в случае с индивидуальными предпринимателями.

Подать документы вы можете тремя способами:
1. Лично, прийдя в отделение Госавтодорнадзора;
2. С помощью человека представляющего ваши интересы;
3. Почтой, в этом случае нужно указать что вам требуется подтверждение о получении, во избежание утери ваших документов;
4. Через портал Госуслуги, при условии что сканы документов заверены электронной подписью.
При любом из способов нужно оплачивать гос.пошлину 7500 рублей.
Рассмотрение и выдача готового документа занимают не более 48 рабочих дней. Забрать вы можете самостоятельно, по почте и в виде электронного документа.

Перед подачей ознакомьтесь с требованиями которым должен соответствовать водитель и его транспорт, во избежание отказа в оформлении документа. Перевозка без лицензии карается законом и грозит извозчику штрафом.

Перед началом работы, у вас должно быть подтверждение о том что вы прошли предрейсовый медицинский осмотр и ваша лицензия зарегистрирована.

Вы можете позвонить нам если у вас остались вопросы и мы вас проконсультируем, окажем помощь в получении лицензии.